ТОС «Рассвет»

24.05.2019

Добрый двор цветами улыбнется

ТОС «Добрый двор» (пр.Победы, 12,12/2) приступил к реализации сразу 3-х проектов, получивших грантовую поддержку в результате участия в конкурсе «Проекты ТОС 2018».

-проект «Добрый двор цветами улыбнется»- сумма гранта 321 тыс.руб.(установка ограждения палисадников);

- проект «Берегись автомобиля» сумма гранта 185 тыс.руб.(установка ограждения детской площадки);

- проект «Что…

Читать дальше


04.10.2018

Лучший двор

По итогам окружного смотра-конкурса «Чья эта улица – чей этот дом!» ТОС «Рассвет» стал призером и занял 2 место в номинации «Лучший двор» среди многоквартирных домов.

Читать дальше


28.08.2018

Начинаем создавать по - настоящему Уютный двор

ТОС «Уютный двор» приступает к реализации проекта «Веселые забавы», в рамках которого на территории ТОСа предусмотрено устройство детской площадки с игровым оборудованием и резиновым покрытием на общую сумму 714 645,0 руб., сумма запрашиваемой субсидии 480 700,0 руб. Изначально проект был назван «Ребенок без поломок», что означало установку качественного сертифицированного оборудования, а также…

Читать дальше


13.06.2018

Рассвет нового двора...

09 июня 2018г. состоялась торжественная церемония открытия универсальной спортивной площадки с хоккейным кортом в рамках реализации проекта «Наш двор».  На торжественное открытие спортивного комплекса  приехали губернатор Хабаровского края, глава города Комсомольска-на-Амуре, а также многие представители краевых и городских властей. В рамках проекта установлена не только спортивная площадка, но…

Читать дальше


16.05.2018

Реализация проекта "Наш двор" близится к завершению...

            А кто помнит советские времена, когда чуть ли не в каждом дворе стояла хоккейная коробка? Старательных дворников, заливающих каток и нешуточные баталии, в которых мальчишки приобретали волю к победе. Коробки исчезли вместе с социализмом и, казалось бы, в нынешних экономических условиях об их возрождении лучше забыть. На самом деле, для того что бы в вашем дворе появилась…

Читать дальше


14.02.2018

Нам песня строить и жить помогает!!!

          Министерство внутренней политики и информации Хабаровского края объявило  первый конкурс проектов в 2018 году, инициируемых муниципальными образованиями края по развитию территориального общественного самоуправления. Председателями ТОС разработаны и направлены для участия в Конкурсе 8 проектов, в том числе:

- ТОС «Рассвет» с проектом «Звуки праздника» ,  направленного на приобретение…

Читать дальше


09.10.2017

Проект "Наш двор" успешно реализуется!

          В соответствии с постановлением Правительства края от 24 июня 2016 г. № 199-пр "Об утверждении Положения о предоставлении грантов в форме иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Хабаровского края в целях поддержки проектов, инициируемых муниципальными образованиями края по развитию территориального общественного самоуправления", в крае второй…

Читать дальше


30.06.2017

Праздник "Моя малая родина!"

         Праздник "Моя малая родина!"

          29 июня 2017 года на территории, прилегающей к магазину «Рассвет» жители ТОС «Рассвет» и микрорайона Амурлитмаш активно приняли участие празднике микрорайона «Моя малая родина!», посвященном 85-летнему юбилею нашего замечательного и вечно молодого города.

          Открыла праздничную программу депутат Комсомольской-на-Амуре…

Читать дальше


23.06.2017

Благоустройство дворовой территории ТОС "Рассвет"

Благоустройство дворовой территории на сегодняшний день  одна из актуальных проблем микрорайона «Рассвет». Жители ТОС «Рассвет» (ул. Лазо, д.80) столкнулись с проблемой отсутствия парковочных карманов. Это привело к стоянке автомобилей на газонах и палисадниках, а также на территории детской площадки, что небезопасно для детей и их родителей.

Читать дальше


10.01.2017

ТОС «Рассвет» приняли участие в окружном смотре-конкурсе «Зимняя фантазия» в номинации «Лучшее новогоднее оформление дворовой территории».

В канун Нового года председателем ТОС «Рассвет» Сергеем Сатторовым организовано устройство на дворовой территории 10-ти метровой елки, которую жители украсили новогодними игрушками, подключили разноцветную иллюминацию. Так же, из снега выполнены огромная горка, снежные фигуры, впоследствии  раскрашенные ТОСовцами в разные цвета.

Читать дальше