Общие новости ТОС

 

26.10.2023

Завершение проекта "Новый двор"

ТОС «Победа» завершил реализацию проекта «Новый двор»,  получившего грантовую поддержку в размере 892,35 тыс.рублей. На средства гранта приобретены и установлены: игровой комплекс, велопарковка, песочный дворик, скамейки, урны. Реализация проекта позволила создать безопасную и благоустроенную зону отдыха для маленьких жителей.  Поздравляем с окончанием реализации проекта!


08.02.2023

Подведение итогов смотра-конкурса «Зимняя фантазия»

Вот и завершился смотр-конкурс «Зимняя фантазия», который проходил среди жителей города Комсомольска-на-Амуре в период с 20 декабря 2022 года по 27 января 2023 года по номинациям:

- «Лучший зимний двор»;

- «Лучшая фигура из снега, льда»;

- «Лучший новогодний подъезд».

Проголосовать за понравившееся вам оформление в данных номинациях можно перейдя по ссылке: https://tos.kmscity.ru/polls/ .


03.08.2022

Конкурс проектов ТОС

Комитет по внутренней политике Правительства края объявляет конкурс проектов территориальных общественных самоуправлений на 2023 год.
Заявления и документы на участие в Конкурсе принимаются с 1 августа по 30 сентября 2022 г. на бумажном и электронном носителях по адресу: ул. Калинина, д. 6, каб. 314 в рабочие дни с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00 (перерыв с 13:00
до 14:00 часов). Для получения консультаций по вопросам участия в Конкурсе можно обратиться по тел.: 8(4217)522-571; 522-933


07.02.2022

Горячая линия по вопросам заключения соглашений о предоставлении грантов на проекты ТОС

Комитет по внутренней политике Правительства края (далее – комитет) 10 февраля 2022 г. проводит телефонную "горячую линию"
 
со специалистами органов местного самоуправления края, с представителями территориальных общественных самоуправлений (далее – ТОС) по вопросу заключения с муниципальными образованиями края соглашений  о предоставлении грантов на реализацию проектов ТОС.

Обращения принимаются с 10.00 до 15.00 часов по телефону: (4212) 30-16-28.

При обращении регистрируются фамилия, имя, отчество, адрес проживания, контактный телефон и (или) адрес электронной почты заявителя, содержание вопроса.

Просим вас обеспечить участие специалистов администрации городского округа, ответственных за работу с ТОС, проинформировать заинтересованных лиц и разместить информацию на сайте муниципального образования края.


01.02.2022

Горячая линия по вопросам заключения соглашений о предоставлении грантов на проекты ТОС

Комитет по внутренней политике Правительства края (далее – комитет) 04 февраля 2022 г. проводит телефонную «горячую линию»
со специалистами органов местного самоуправления края, с представителями территориальных общественных самоуправлений (далее – ТОС) по вопросам заключения соглашений о предоставлении грантов на проекты ТОС, предоставления новых отчетов по реализации проектов ТОС.

Обращения принимаются с 10.00 до 15.00 часов по телефону: (4212) 30-16-28.

При обращении регистрируются фамилия, имя, отчество, адрес проживания, контактный телефон и (или) адрес электронной почты заявителя, содержание вопроса.


25.10.2021

Завершение реализации проекта "Детская мечта"

ТОС "Радиоцентр" завершил реализацию проекта "Детская мечта". На реализацию проекта ТОС получил грантовую поддержку в размере 741 710 рублей, которые были направлены на приобретение и установку детского игрового комплекса.

           По завершении реализации проекта 24 октября прошло торжественное открытие детской площадки. На празднике присутствовали аниматоры, проводились различные конкурсы, веселые игры.

 

           Поздравляем жителей ТОС с завершением работ по благоустройству придомовой территории!


12.10.2021

Завершение реализации проекта "Поверь в себя"

09 октября состоялось торжественное открытие детской площадки на территории ТОС "Комфорт" (пр. Ленина, д. 81/4) по случаю завершения реализации проекта "Поверь в себя", ставший одним из победителей краевого конкурса «Проекты ТОС 2021». На сумму гранта в размере 511 060 рублей приобретены и установлены: спортивный комплекс, адаптированный для инвалидов-колясочников; уличные тренажеры (эллиптический, лыжный ход, беговая дорожка, шагоход, велосипед).

       Праздник прошел с участием ведущих и аниматоров, проведены различные игры для детей (рисование на асфальте, скакалка, танцы и многое другое). Всем ребятишкам вручены сладкие угощения.

 

Поздравляем жителей ТОС с завершением работ по благоустройству дворовой территории!


12.10.2021

Завершение реализации проекта "Детвора"

Вот и завершил свою первую реализацию проекта ТОС "Планета", ставший одним из победителей краевого конкурса «Проекты ТОС 2021», организованного Комитетом по внутренней политике Правительства Хабаровского края. На сумму гранта в размере 745 640 рублей были приобретены и установлены: детский игровой городок, песочный дворик, карусель, качалка на пружине, скамья для пресса, спортивный комплекс, лавочки с навесом, информационный стенд. 

В честь такого события 09 октября сотоялось торжественное открытие детской площадки. Праздник прошел с привлеченим ведущих, организована фотосессиия с собакой Хаски, проведены различные игры с детми.

  

Поздравляем жителей ТОС с завершением работ по благоустройству дворовой территории!


05.10.2021

Завершение реализации проекта "Первая высота"

Вот и завершил реализацию проекта ТОС "Мир", ставшего одним из победителей краевого конкурса "Проекты ТОС 2021" и получившего грантовую поддержку в размере 345 490 рублей на приобретение и установку спортивного оборудования.  

            03 октября состоялось торжественное открытие детской площадки. Праздник был костюмированный, все детки были в различных костюмах (зайчики, лисята, волки, единороги и др.). Также были веселые игры и пляски.

  

             Поздравляем жителей ТОС с завершением работ по благоустройству придомовой территории!

 


05.10.2021

Завершение реализации проекта "Радость детям"

ТОС "Благоустройство", обьединяющий три двора по ул.Аллея Труда, д.64, д.66, ул.Гагарина, д.16, завершил  реализацию проекта "Радость детям", который стал одним из победителей краевого конкурса "Проекты ТОС 2021", организатором которого является Главное управление внутренней политики Правительства Хабаровского края. На реализацию проекта "Радость детям" ТОС получил грантовую поддержку в размере 519 070 рублей, которые направлены на приобретение и установку детского игрового оборудования.

           03 октября состоялось торжественное открытие детской площадки с разрезанием ленты. На открытии присутствовали дети с родителями, их бабушки и дедушки. На праздник были приглашены ведущий и аниматор, которые провели развлекательную программу для мальчишек и девчонок. Детям рассказали правила поведения на детской площадке и о бережном отношении к оборудованию.

  

          Председатель Совета ТОС поздравила всех с этим радостным событием и поблагодарила за активное участие в реализации данного проекта.

          Поздравляем жителей ТОС с завершением работ по благоустройству дворовой территории!