ТОС "Добрый двор"

Мирошкиной Валентиной Арсентьевной, еще до создания ТОС проводилась работа с жителями и управляющей компанией по озеленению и благоустройству дворовой территории. Но, сразу же, после создания ТОС «Добрый двор», где Валентина Арсентьевна была избрана председателем, ею была организована работа по решению широкого спектра вопросов. Сюда относится  работа с молодежью, организация спортивного и творческого досуга, и забота о пожилых людях, гуманитарные акции.

ТОС «Добрый двор» на протяжении многих лет является постоянным участником окружных смотров-конкурсов по благоустройству, санитарному содержанию жилых домов и прилегающих к домам территорий, занимая призовые места.

При поддержке администрации Ленинского округа правлением ТОС организуются и проводятся:

  • информационные встречи,
  • праздники дворов,
  • экологические акции (участие в городских субботниках, двухмесячниках по благоустройству и санитарной очистки территории ТОС и округа).  

ТОСовцы активно принимают участие:

- в окружных праздниках («Золотая осень», открытие Зимнего городка)

- в смотрах-конкурсах «Зимняя фантазия», «Чья эта улица, чей этот дом!».

          С целью нравственно-патриотического воспитания молодежи, жители ТОС участвуют в мероприятиях, посвященных памятным и знаменательным датам (Дню Победы, Дню памяти и скорби, Дню окончания Второй мировой войны).

В период выборных кампаний правление ТОС «Добрый двор» оказывают содействие участковой избирательной комиссии. Ведется работа с инвалидами, неработающими пенсионерами, ветеранами по направлениям:

  • проводятся встречи с депутатами, кандидатами в депутаты,
  • предоставление информации по гражданам, голосующим на дому;
  • оказание помощи в раздаче информационных материалов;
  • проведение социологических опросов;
  • оперативная отработка возникающих вопросов по обслуживанию жилого фонда и другим направлениям.

Совет ТОС осуществляет контроль за содержанием и сохранностью жилья, закрепленного за несовершеннолетними, оставшимися без попечения родителей, и переданного поднайм.